Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свердловском округе прошла традиционная выставка «Урожай – 2014»

В Доме культуры «Юбилейный» в Свердловском округе прошла традиционная выставка «Урожай-2014». Об этом сообщила начальник организационного отдела комитета по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска Надежда Олифиренко.

Продукцию со своих приусадебных участков представили несколько десятков садоводов и огородников. Посетителям выставки предлагали познакомиться и попробовать новые сорта помидоров и яблок, культивированные местными селекционерами на дачных участках. Участники и посетители выставки покупали, обменивали свою продукцию и семена, делились рецептами консервирования и приготовления овощных блюд. Несмотря на дождь, на выставку в Академгородок приехали иркутяне из других районов города, которые после посещения выставки оставляли положительные отзывы в дневнике.

Три ветеранских совета были отмечены Почетными грамотами председателя комитета по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска. Совет ветеранов №12 поселка Энергетиков был награжден за лучшее оформление выставки, цветочные композиции и картины из семян, а также самые вкусные кулинарные блюда. Совет ветеранов №16 микрорайона Юбилейный наградили за творческий подход, художественный вкус и оригинальность при презентации продукции. Совет ветеранов №1 предместья Глазково поощрили за интересные овощные композиции и блюда.

Ежегодная выставка «Урожай» проводится Советом ветеранов Свердловского округа при поддержке администрации Свердловского округа более двадцати лет. В показе продукции, выращенной своими руками, принимают участие все первичные ветеранские организации Свердловского округа. Кроме изобилия овощей и фруктов выставка показывает народные таланты: каждый год в мероприятии участвуют ветеранские творческие коллективы.

В этот раз народные песни и танцы исполняли ансамбли «Ивушка» и с «Песней по жизни». Ветераны подготовили презентации своих экспонатов, показали сценки из жизни огородников и продекламировали стихи собственного сочинения, в которых с юмором представили продукцию со своих огородов.