Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ленинском округе организован новый ТОС - «Мудрость»

В микрорайоне Ново-Ленино жильцы многоквартирных домов №№ 197, 201, 205, 207 по улице Баумана организовали территориальное общественное самоуправление – ТОС «Мудрость».

Желание организовать ТОС у жильцов появилось в мае этого года, а уже 11 августа ТОС «Мудрость» отметил свое рождение. Его возглавила Елена Гавкина - человек с активной жизненной позицией, много лет посвятившая работе с детьми в школе № 29.

В планах ТОСа участие во всех городских проектах, направленных на благоустройство города и района, а так же работа с детьми, молодежью и ветеранами.

Как рассказали в комитете по управлению Ленинским округом администрации Иркутска, на сегодняшний день в округе работает 12 ТОСов, а около 20 активных групп граждан обратились в комитет за консультацией по вопросам создания ТОС в своем микрорайоне.