Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутянка завоевала бронзу на чемпионате Европы в прыжках с шестом

23-летняя иркутская спортсменка Ангелина Жук-Краснова завоевала бронзовую медаль в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Цюрихе (Швейцария). Она показала результат 4.60.

«На соревнованиях Ангелина со второй попытки взяла высоту в 4.45, затем показала результат в 4.55 и с третьей попытки показала результат 4.60, завоевав бронзовую медаль чемпионата Европы. Было видно, что на соревнованиях спортсменкам мешал сильный ветер», - отметил тренер иркутянки Сергей Порохин.

Ангелина Жук-Краснова занимается в Иркутске у тренеров Сергея Порохина и Юрия Диденко в Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, в Москве – у Владимира Шульгина.

Кроме того, в соревнованиях по прыжкам с шестом участвовала иркутянка, чемпионка мира среди юниоров 2014 года Алена Лутковская. Алена стала седьмой на чемпионате Европы по легкой атлетике.