Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свердловском округе определяются управляющие компании для 22 новостроек

В этом году комитет по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска провел 17 открытых конкурсов для определения управляющих компаний в новостройках. Открытый конкурс по отбору управляющей организации для многоквартирных домов после выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию орган местного самоуправления проводит в соответствии с Жилищным кодексом РФ (ч. 13 ст. 161) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В 2014 году комитет по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска уже провел открытые конкурсы на право заключения договоров управления 17 многоквартирными домами, еще для пяти вновь введенных многоквартирных домов конкурсы по отбору управляющей организации проводятся.