Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Уплатить имущественные налоги можно при помощи навигационного сервиса «Заплати налоги»

Началась кампания по уплате имущественных налогов физических лиц. Налоговые органы приступили к их начислению. Оплатить налоги на имущество за 2013 год нужно в начале ноября 2014 года:

- Налог на имущество – не позднее 1 ноября;

- Транспортный налог с физических лиц – не позднее 5 ноября;

- Земельный налог уплачивается в городе Иркутске – не позднее 5 ноября, в Иркутской области – в сроки, указанные в решениях муниципальных образований, но не ранее 1 ноября. На официальных сайтах налоговый службы сейчас действует ряд электронных сервисов, позволяющих сформировать платежное поручение и осуществить налоговые платежи: «Уплата госпошлины», «Заполнить платежное поручение», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для того, что бы гражданам было проще ориентироваться в выборе того или иного сервиса, ФНС России внедрила единый навигационный сервис по уже существующим платежным сервисам - «Заплати налоги». Он создан в качестве единой точки входа для пользователей, желающих осуществить оплату налоговых платежей – как физических лиц, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сервис предлагает сначала выбрать тип налогоплательщика (физические лица, юридические лиц и индивидуальные предприниматели), затем - конкретную электронную услугу.