Спортсмены Приангарья завоевали 12 золотых медалей в беге на «Мемориале иркутских легкоатлетов»

Спортсмены Иркутской области выиграли 12 золотых медалей в беге на различные дистанции на Международных соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов». Турнир состоялся 2-3 августа на стадионе НИ ИрГТУ в Иркутске.

Среди женщин в беге на 100 м чемпионкой стала Анастасия Кочержова, финишировав с результатом 11.70. Елена Болсун выиграла соревнования в беге на 200 м с результатом 23.35. В беге на 400 м первой стала Марина Коновалова с результатом 53.21. Ольга Ницина завоевала золото турнира в беге на 800 м с результатом 2.09,11. Анна Коновалова стала лучшей на дистанции 1500 м с результатом 4.25,26. Первой на дистанции 3000 м стала Мария Коновалова с результатом 9.11,15.

Лучше всех преодолел спринтерскую дистанцию в 100 м Михаил Идрисов с результатом 10.33. Евгений Панасенко стал лучшим в беге на 200 м с результатом 21.46. В беге на 400 м золотую медаль выиграл Дмитрий Буряк, показавший результат 47.72. На дистанциях 800 и 1500 м с результатами 1.49,33 и 3.45,90 соответственно золото завоевал Александр Иванов, выступавший за Республику Бурятия и Иркутскую область. Сергей Нечпай стал победителем на дистанции 5000 м. Его результат составил 14.33,87.

Напомним, Международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов» проходили в Иркутске в 12-й раз. Организаторами турнира выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация легкой атлетики Иркутской области.