Анастасия Садовникова установила личный рекорд по прыжкам с шестом на «Мемориале иркутских легкоатлетов»

Иркутянка Анастасия Садовникова выиграла соревнования по прыжкам с шестом, установив личный рекорд на Международных соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов», которые прошли со 2 по 3 августа на стадионе НИ ИрГТУ. Участие в соревнованиях приняли более 260 человек из различных регионов России, а также из Франции и Монголии.

Сразу три призовых места на пьедестале почета завоевали иркутянки в прыжках с шестом. Первой среди женщин стала Анастасия Садовникова. Она установила свой личный рекорд, показав результат 4.35 м. Татьяна Третьякова стала второй с результатом 3.80 м. Замкнула тройку лидеров Нина Клюжева, преодолев планку в 3.60 м.

Среди мужчин все призовые места по прыжкам с шестом также достались иркутским легкоатлетам. Так, лучшим признан Максим Лях с результатом 4.60 м. Бронзовая медаль досталась Никите Кулику, сумевшему прыгнуть на 4.20 м. Иван Татаринов стал третьим с результатом в 4.20 м.