Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Имущественные налоги пополняют местный и региональный бюджет

Имущественные налоги, уплачиваемые физическими лицами, полностью зачисляются в бюджет муниципального образования и региона и составляют более 20% местных бюджетов. Уплатив вовремя транспортный, земельный налоги и налог на имущество иркутяне дают возможность муниципалитету города Иркутска выполнять свои обязательства: благоустраивать территорию, обеспечивать жителей теплом и водой, ремонтировать дороги, содержать детские сады и многое другое.

В 2014 году налог на имущество нужно уплатить не позднее 1 ноября, транспортный налог - 5 ноября, земельный налог - 5 ноября. Если налог не уплачен вовремя - неплательщику насчитывают пени.

Не позднее, чем за 30 дней до срока уплаты плательщик получит единое налоговое уведомление и платежные документы. Но каждый гражданин может самостоятельно распечатать квитанции и даже заплатить налоги через Интернет, воспользовавшись online-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы - www.nalog.ru.