Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Жители Приангарья могут принять участие в конкурсе «Галерея славы»

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в четвертом туре международного конкурса «Галерея славы русскоязычных жителей Земли», который завершится 30 ноября 2014 года. Конкурс на создание биографических статей для Википедии проводят Общероссийская общественная молодежная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и НП «Викимедиа РУ».

Участникам конкурса, которыми могут стать жители любой страны мира, необходимо создать и разместить в сети Интернет биографические статьи или загрузить медиафайлы о выдающихся русскоязычных жителях Земли. Площадкой для реализации проекта стала самая популярная интернет-экспедиция – Википедия. По замыслу организаторов, конкурс должен способствовать сохранению и популяризации русского языка, русской культуры, а также восстановлению незаслуженно забытых имен.

Конкурс «Галерея славы русскоязычных жителей Земли» проводится по трем номинациям – «Опытные авторы», «Новички» и «Иллюстрирование». В конкурсе может принять участие любой, вне зависимости от гражданства и возраста.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в Википедии, ознакомиться с правилами создания и редактирования вики-статей. В соответствии с критериями значимости Википедии на русском языке, выбрать героя для статьи. Подготовить статью в соответствии с тематикой конкурса, при подготовке материала необходимо руководствоваться данными авторитетных источников и иными требованиями Википедии. Затем разместить собственную статью или дополнить уже существующие статьи Википедии. С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте общественной организации – http://www.glory-gallery.ru/competition/galereya-slavy-russkoyazychnyx-zhitelej-zemli.