Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Спортсмены Приангарья завоевали 11 медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих)

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей различного достоинства на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих), который с 24 по 27 июля проходил в Челябинске. Наши легкоатлеты выиграли две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды.

Так, Мария Нечаева заняла первое место в прыжках с шестом, установив рекорд России и Европы (3 м 30 см), а также стала второй в семиборье. Диана Чернявская завоевала серебро в прыжках с шестом (2 м 90 см), впервые выполнив норматив мастера спорта, и бронзу в семиборье. Норматив мастера спорта выполнила также Виктория Вохмянина, заняв третье место в прыжках с шестом.

Лучшим в десятиборье стал Денис Сатонин. Две серебряные медали в прыжках с шестом (4 м 30 см) и в десятиборье выиграл Андрей Бянкин. Он выполнил норматив мастера спорта и установил рекорд России среди юниоров в прыжках с шестом. Все эти спортсмены тренируются в Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва у бригады тренеров Юрия Диденко, Сергея Порохина, Игоря Заграйского.

В метании диска бронзовую награду завоевала Елена Саксонова (тренер Клавдий Заграйский). Максим Куликов занял третье место в беге на 110 метров с барьерами и стал вторым в прыжках в длину. Максим тренируется в Иркутской областной школе высшего спортивного мастерства у Сергея Ананьева.