Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Маршрут №4 с понедельника начал работу

В ближайшие два месяца он будет работать в качестве экспериментального – для оценки востребованности среди населения.

Маршрут № 4 «Ц. Рынок-мкр. Университетский» курсирует с понедельник по следующей схеме:

- по направлению в центр: мкр. Университетский - Объездная дорога Свердловского района - Академический мост – Седова – Трилиссера –Байкальская;

- по направлению из центра: Байкальская – Тимирязева – 3 июля – Академический мост – Объездная дорога Свердловского района – мкр. Университетский.

Через два месяца будут получены объективные данные о пассажиропотоке в этом направлении, а также произведена оценка потребительских свойств маршрута. В этот срок будут привлекаться перевозчики на обслуживание данного маршрута на основании договоров с администрацией г. Иркутска. После оценки данных о пассажиропотоке в этом направлении и учета мнений пассажиров и перевозчиков маршрут по измененной схеме будет внесен в Реестр городских автобусных маршрутов.

В настоящее время администрацией Иркутска проведены работы по оценке эксплуатационных свойств улично-дорожной сети, по которой проходит маршрут № 4, на предмет безопасности дорожного движения, что подтверждается положительным заключением в организации автобусного сообщения по предложенному маршруту.