Ангарчанка завоевала бронзу в финале Голден Гран-при в Баку

Спортсменка из Ангарска Ирина Богданова завоевала бронзовую медаль на международном турнире по женской борьбе – финал Голден Гран-при, который проходил в Баку (Азербайджан) с 25 по 27 июля. В состав женской сборной России входило пять человек.

Ирина Богданова выступала в весовой категории до 63 кг. Первое место в этой весовой категории заняла Елена Пирожкова, представляющая США. Второй стала японская спортсменка Юрика Ито.

Ирина Богданова – мастер спорта международного класса по женской борьбе. Она является воспитанницей заслуженных тренеров России Натальи Ивановой и Валерия Зайцева из ангарской СДЮСШОР «Победа». В финале Голден Гран-при принимали участие сильнейшие спортсмены из более 30 стран.