Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Количество пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» возросло

В регионе за последний квартал на 10 тысяч возросло количество пользователей «Личного кабинета налогоплательщика».

К интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России подключились 102 тыс. жителей Иркутской области.

Данный online-сервис позволяет гражданам, имеющим в собственности транспортные средства, имущество, земельные участки, не посещая налоговую инспекцию, получать актуальную информацию о принадлежащих им объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии или отсутствии задолженности перед бюджетом.

Налогоплательщик может контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, что особенно актуально в период уплаты имущественных налогов. А также непосредственно оплачивать налоги в режиме online.

В этом году срок уплаты налога на имущество - 1 ноября, транспортного налога - 5 ноября. Срок уплаты земельного налога устанавливается органами местного самоуправления, но не ранее 1 ноября 2014 г.