Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свердловском округе управляющая компания построила скейт-парк

Скейт-парк для подростков открылся во дворе дома №23 «Е» по улице 4-я Железнодорожная. Превратить пустырь в игровую площадку рядом с жилыми домами управляющую компанию «Ангара» попросили жители накануне Дня защиты детей.

За полтора месяца прямоугольный участок площадью 918 квадратных метров был огорожен профлистом и подготовлен к установке спортивных сооружений. В выходные на месте будущей игровой площадки трудились граффитисты – ограждение из профлиста со стороны скейт-парка разрисовано тематическими

сюжетами, связанными со спортом. Вчера основное оборудование скейт-парка смонтировали и открыли его для детей. Первые испытания показали, что фигурами скейт-парка могут одновременно пользоваться до 10 человек на роликах, скейтбордах и велосипедах.

Площадь участка позволила разместить на нем велосипедную площадку, поле для мини-футбола и маленький скейт-парк с фигурами для катания на роликах и скейтбордах. Самая большая фигура – трехскатная рампа имеет высоту более полутора метров, на ней навыки фигурного катания могут оттачивать как роллеры, так и велосипедисты. Кроме рампы для любителей скейтбордов и роликов установлены две рельсы для скольжения. А оставшуюся площадь при желании можно превратить в велосипедные трассы с помощью мобильных конусов и шин.

Управляющая компания «Ангара» работает на территории Свердловского, Ленинского и Правобережного округов и обслуживает 78 домов общей площадью более 200 тысяч квадратных метров жилого фонда.