Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Приангарье завершился фестиваль конного спорта инвалидов «Сибирские самоцветы»

В конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых в деревне Грановщина Иркутского района сегодня прошло торжественное награждение победителей и призеров фестиваля конного спорта инвалидов Сибирского федерального округа «Сибирские самоцветы» и открытого чемпионата СФО по адаптивному конному спорту. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Иркутской, Новосибирской областей, республик Бурятия, Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев.

«Победы были у каждого из вас, потому что когда смотришь на ваши соревнования и видишь, насколько вы проявляете мужество, смелость, закалку, то понимаешь, что жизнь прекрасна и нужно очень многое сделать для того, чтобы больше людей смогло реализовывать свои способности и возможности», - отметила на награждении начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Елена Терпугова.

«От всей души поздравляю всех с завершением этого замечательного праздника конного спорта. Всем желаю продолжать заниматься этим прекрасным видом спорта и постоянно совершенствоваться. Спорт позволяет воспитать характер, мужество, силу воли. Удачи и больших побед в дальнейшем», - сказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.

В программе соревнований – выездка, рабочая тропа и конкур. Всего было разыграно 24 комплекта медалей по паралимпийской и специальной олимпийской программам. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными призами.