Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» обновил состав игроков

Руководство хоккейного клуба «Байкал-Энергия» представило новых игроков команды – вратаря Алексея Савельева, полузащитника Дмитрия Логинова, нападающих Михаила Красикова и Максима Пахомова. С ними заключен контракт на один сезон. Об этом на пресс-конференции сообщил директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Василий Донских.

«Основная задача нового сезона – это бороться и завоевать медали на чемпионате России по хоккею с мячом. На Кубке России стоит задача играть в финале, а также успешно выступить на Кубке мира», - отметил Василий Донских.

Старшим тренером команды назначен Валерий Грачев. Как рассказал Василий Донских, Валерий Грачев – заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира. «У него есть огромный опыт выступлений как в России, так и на международной арене, он в курсе всех тактических новинок. Это специалист высочайшего уровня», - сказал директор ХК «Байкал-Энергия».

«После проведения чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Иркутске популярность этого вида спорта только выросла. В этом сезоне у команды много позитивных изменений и в кадровом составе, и в организационной части. Я желаю игрокам нашей любимой команды проявлять свои лидерские, победные качества и от игры к игре радовать болельщиков», - подчеркнул министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.

Были представлены и пятеро молодых хоккеистов, привлеченных из дубля к занятиям с командой мастеров. Это вратарь Вадим Бочкарёв, полузащитники Евгений Сарк, Иван Нечаев, Никита Никитин и нападающий Дмитрий Гришин.

Кроме того, в структуре управления ХК «Байкал-Энергия» произошли изменения, появилась должность президента клуба. Им стал генеральный директор ООО «Сервико» Виктор Захаров.