Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Чемпионат Иркутской области по ловле рыбы поплавочной удочкой пройдет на Братском водохранилище

Чемпионат Иркутской области по ловле рыбы поплавочной удочкой состоится с 12 по 13 июля на Братском водохранилище в Нукутском районе. Ожидается, что на соревнования приедут более 15 команд из Шелехова, Ангарска, Черемхово, Тулуна, а также Заларинского и Аларского районов.

Соревнования пройдут с целью повышения спортивного мастерства рыболовов, приобщения подрастающего поколения к активному и здоровому образу жизни, выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Иркутской области, а также подготовки судей.

К участию в чемпионате допускаются мужчины и женщины. Кроме того, в рамках чемпионата состоятся соревнования среди детских команд. Соревнования являются квалификационными и лично-командными. Чемпионат пройдет в два тура.

Победители и призеры в личном зачете будут награждены медалями, грамотами, а также памятными призами. Команды, занявшие первое, второе и третье места, удостоятся переходящих кубков.

Организаторами соревнований выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Иркутской области», а также Иркутская областная общественная организация охотников и рыболовов.