Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Заплатить имущественные налоги можно, не дожидаясь налогового уведомления

В мае налоговые органы приступили к исчислению имущественных налогов физическим лицам за 2013 год. В настоящее время происходит выгрузка налоговых уведомлений в электронном виде в ФКУ «Налог-Сервис» по Красноярскому краю, которое осуществляет распечатку и передает Почте России письма для доставки их налогоплательщикам.

Оплату транспортного и земельного налогов и налога на имущество по полученным уведомлениям или распечатку платежных документов можно производить через Интернет, не дожидаясь окончания сроков уплаты (ноябрь 2014 г.), установленных законодательством, воспользовавшись «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц», в котором можно зарегистрироваться, обратившись в любую инспекцию.

В случае обнаружения недостоверных данных в налоговом уведомлении следует обратиться с заявлением, форма которого приложена к уведомлению, в налоговый орган по месту нахождения (недвижимое имущество, земельный

участок) или регистрации (транспорт) имущества лично, письменно (почтой) или в электронном виде через Интернет-сайт налоговой службы www.nalog.ru. Напомним, что основная часть имущественных налогов пополняет бюджет города Иркутска.