Спортсмены Приангарья выиграли медали на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел с 24 по 28 июня в Саранске (Республика Мордовия). В соревнованиях приняли участие более 390 спортсменов из 45 субъектов России.

Легкоатлеты Артур Чупров, Иван Петрик, Сергей Тихонов и Дарья Иванова выиграли три золотые и две серебряные медали.

Золотую медаль в метании диска и серебро в толкании ядра среди мужчин в классе F-54 завоевал усольчанин Артур Чупров. В упражнении по толканию ядра Артур Чупров выполнил норматив мастера спорта России. В этом же классе среди мужчин на втором месте в метании копья оказался иркутянин Иван Петрик. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Лидии Рыбиной.

Дарья Иванова из Саянска выиграла соревнования по толканию ядра в классе F-35 и выполнила норматив мастера спорта России. Среди атлетов в классе F-51 лучшим в метании диска стал еще один представитель Саянска Сергей Тихонов. Дарья Иванова и Сергей Тихонов занимаются под руководством тренеров Дмитрия Щербака и Лидии Рыбиной. Успехов в легкой атлетике спортсмены достигли при содействии администрации ИСДЮСШОР в лице директора Cергея Порохина.