Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Французские и монгольские художники из городов-побратимов расписали одну из стен в центре Иркутска

Сегодня прохожие на улице Желябова наблюдали необычную картину: четверо иностранцев с помощниками из Иркутска расписывали стену здания. Участники международного фестиваля современного искусства «Перворыба» решили оставить в память о себе картину на одной из стен города. Данный проект получил называние «Раскрась Иркутск в цвета города». В ней приняли участие гости из Верхней Савойи (Франция) и Улан-Батора (Монголия), а также иркутские художники – участники фестиваля.

«Будет много красок и позитива», - прокомментировал коллективный труд Жан-Клод Феликс Алар, французский фотограф и художник из верхней Савойи.

Свои коррективы в работу внес иркутский летний дождь, из-за которого художники не успели закончить свою работу. Но завтра мастера современного искусства обещали завершить начатое при любой погоде.

Фестиваль проходит при поддержке администрации города Иркутска.