Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ожившая» статуя Рембрандта будет представлена в Иркутске

Необычный тур от Ростова до Владивостока стартовал по России. Его организовал балетмейстер и мастер пантомимы Игорь Арончик в честь присоединения Крыма и Севастополя к России. В городах тура он будет выступать на улицах и площадях в образе живой статуи, пробудившейся от долгого сна. Игорь изображает статую Рембрандта – величайшего художника эпохи Ренессанса, что, по его мнению, символизирует возрождение вернувшихся в Россию территорий.

В Иркутске мим выступит с 4 по 6 июля на улице Урицкого. Увидеть «живую» статую великого художника можно 4 июля с 15.00 до 19.00, 5 и 6 июля с 13.00 до 17.00.

Справка:

Крымчанин Игорь Арончик в молодости работал в театрах и ансамблях Харькова, Киева и Кубани, затем занялся педагогической деятельностью. Впервые в мире он создал бальные студии в детских садах. Свой последний проект мим решил осуществить, как он сам говорит, не для денег, а для людей.