Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Турнир по пляжному волейболу состоялся в Иркутске

В Иркутске на острове Юность 28 июня состоялся турнир по пляжному волейболу, посвященный празднованию Дня молодежи и ХХV Всероссийского олимпийского дня. В соревнованиях приняло участие шесть различных команд из столицы Приангарья. Команды были разделены на две подгруппы, в которых турнир прошел по одному кругу.

По итогам финального матча на первом месте оказалась сборная команда студентов различных учебных заведений Иркутска в составе Тихона Плескановского, Кирилла Наконечникова, Николая Слободского, Дмитрия Мясникова и Сергея Краснова. Студенты обыграли команду Иркутской любительской волейбольной лиги («ИЛВЛ») со счетом 2:0 в свою пользу. Серебряным призером турнира стала команда «ИЛВЛ» в составе Романа Медведева, Виктора Лопушинского, Сергея Симонова и Игоря Алексеева.

Бронзовым призером соревнований стала команда ветеранов в составе Александра Тарасенко, Руслана Потопахина, Руслана Чайкисова, Александра Попова и Дениса Яковлева. Они выиграли у Дарьи Векшиной, Ирины Неверовой, Татьяны Бельковой и Степана Алейникова из команды федерации волейбола Иркутской области со счетом 2:1.

По итогам соревнований победители и призеры получили кубки, грамоты, медали, а также ценные призы. Организаторами турнира выступили федерация волейбола Иркутской области, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска, а также Иркутский областной олимпийский совет.