День молодежи в сквере Кирова посетили около 8 тысяч иркутян

В День молодежи сквер Кирова посетили около 8 тысяч человек, среди них 160 человек - участники соревнований экстремального фестиваля «Территория». В день молодежи в хип-хоп и брейк-данс баттле участвовали 50 танцоров; в гонках на радиоуправляемых машинах принимали участие 10 профессионалов и 40 любителей. Свое мастерство в мотокроссе показали 12 взрослых, 8 детей 2 женщины. Победителями среди мужчин стали Вячеслав Витошкин (3 место), Виктор Понамаренко (2 место) и Александр Плотников (1 место). Соревнования среди велосипедистов в дисциплине BMX делились на 2 категории: профессионалы (15 участников) и начинающие спортсмены (20 участников). Победителями среди профессионалов стали Павел Единович (3 место), Алексей Кривоносов (2 место) и Таймураз Теблоев (1 место). Еще 6 художников-граффитистов состязались друг с другом, разрисовывая спецтехнику МУП «Спецавтохозяйство» - лучшим граффитистом фестиваля стал Сергей Капустин.

Зрители приходили в сквер Кирова, начиная с 11 часов утра, проводили пару часов и затем их сменяли другие. Организаторы Дня молодежи рассказывают о том, что некоторые зрители буквально задались целью попробовать на себе все представленное на празднике: боди-арт и тату хной, пинг-понг и мини-гольф, гигантские шахматы и библиотеку под открытым небом. Передвигаясь от одной площадки к другой, в течение почти 4 часов добровольцы так и не смогли попробовать все, что предложили организаторы. Ранее в сквере Кирова никогда не выставлялось столько интерактивных площадок, рассчитанных как на детей, так и на взрослых.