Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Увеличилось количество штрафов за нарушение комендантского часа несовершеннолетними в Ленинском округе

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района города Иркутска еженедельно проводит рейды по соблюдению детьми комендантского часа. Анализ показывает, что с наступлением летнего периода, родители ослабляют контроль над времяпровождением своих детей и количество подростков, находящихся в ночное время на улице, увеличивается. В июне по сравнению с маем увеличилось количество родителей, привлеченных к административной ответственности с 15 до 22.

Напоминаем родителям и подросткам, что ночным временем в период с 1 апреля по 30 сентября считается время с 23:00 до 6:00 часов. Сумма штрафа, налагаемого на родителей, от 300 до 500 рублей. Но главное: соблюдение данного закона позволяет уменьшить число преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.