Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ветераны Свердловского округа почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Накануне Дня памяти и скорби ветераны Великой Отечественной войны Свердловского округа, а также вдовы погибших во время войны собрались на Глазковском кладбище у стелы, установленной в память об умерших в госпиталях города Иркутска фронтовиках. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. На кладбище предместья Глазково похоронены 63 воина, умерших в иркутских госпиталях.

В День памяти и скорби 22 июня ветераны Совета Ветеранов ВОВ, тыла и труда микрорайона Приморский и ветераны из общества инвалидов «Багульник» собрались на панихиду по всем воинам и безвинно убиенным во время Великой Отечественной войны православным христианам. Панихида прошла в храме Александра Невского, служил ее настоятель храма протоиерей Марк Косолапов.

Всего на территории Свердловского округа проживают 271 участник ВОВ, 461 вдова участников ВОВ и 31 узник концлагерей.