Иркутянка Лилия Соколова выиграла международные соревнования по пулевой стрельбе в Чехии

Спортсменка из Иркутска Лилия Соколова выиграла золотую медаль в составе сборной команды России на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров, которые проходили с 18 по 22 июня в городе Пльзень в Чехии. В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из 22 стран мира.

Лилия Соколова завоевала золото в винтовочном упражнении ВП-4, показав личный результат в 415,8 очка. Вместе с Лилией сборную России представляли Мария Иванова из Московской области и Юлия Зыкова из Красноярского края. Общий результат российской сборной составил 1247,4 очка. На втором месте оказались спортсменки из Сербии, набравшие 1235,2 очка. Бронзовыми призерами соревнований стали представительницы сборной команды Индии с результатом 1234,9.

После выступления в Чехии Лилия Соколова примет участие в первенстве России среди юниоров 1994 года рождения и младше по пулевой стрельбе, которое пройдет с 5 по 12 июля в Казани. По итогам соревнований пройдет отбор на первенство мира.

Напомним, 20-летняя спортсменка Лилия Соколова является мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе. В 2013 году Лилия Соколова завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы в Словении.