Команда «Тулун-2» выиграла чемпионат Иркутской области по рыбной ловле спиннингом

Команда «Тулун-2» победила на чемпионате Иркутской области по ловле рыбы спиннингом с берега, который состоялся с 21 по 22 июня на озере Пляжное в Тулунском районе. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Ангарска, Шелехова, Тулуна.

На первом месте оказалась команда «Тулун-2» в составе Эдуарда Авдеенко, Александра Генералова и Павла Белоногова. Вторыми стали рыболовы из ангарской команды «АНХК» - это Евгений Тишкин, Иван Горбасенко и Даниил Коротков. Замкнули тройку призеров чемпионата Валерий Чекрыжов, Игорь Шнейдер и Алексей Макаренко из сборной команды Шелехова.

В личном зачете чемпионата победу одержал Павел Белоногов из команды «Тулун-2». Серебряная награда досталась ангарскому спортсмену Ивану Горбасенко. Представитель команды «Тулун-1» Александр Жигачев стал бронзовым призером соревнований.

Кроме того, в рамках турнира были определены лучшие спортсмены в личном зачете среди юношей и девушек. На первом месте оказалась Елена Усова. Вторым стал Николай Миронов. На третьей ступени пьедестала оказался Вячеслав Митин. Всем спортсменам по 17 лет, они представляли на соревнованиях Тулун.