Спортсмены из Приангарья завоевали медали на первенстве России по стрельбе из лука

Спортсмены из Иркутской области успешно выступили на первенстве России по стрельбе из лука, которое проходило с 17 по 22 июня в Москве. Иркутянин, мастер спорта России Павел Федосеев стал вторым в личном зачете в блочном луке, уступив спортсмену из Республики Саха (Якутия).

В командном зачете «Микс» в блочном луке второе место заняли Софья Хлыстова и Павел Федосеев.

В классическом луке среди юниоров 1997 года рождения и младше на втором месте оказались Вячеслав Осипов из Иркутска и Светлана Гомбоева из поселка Усть-Ордынский. Вячеслав и Светлана обошли сильнейших спортсменов республик Бурятия и Саха (Якутия), уступив только соперникам из Москвы два очка.

После соревнований Софья Хлыстова и её тренер Ольга Осипова начнут подготовку к Кубку Европы по стрельбе из лука, который пройдет в Москве с 7 по 13 июля.