Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В день годовщины начала Великой Отечественной войны ветераны спустят «венок памяти» с теплохода

22 июня в Иркутске пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, для ветеранов и молодежи, организованные «Содружеством воинов-сибиряков», иркутским патриотическим советом и городским Домом ветеранов при поддержке администрации Иркутска.

В этот день на бульваре Гагарина развернется солдатская полевая кухня, будут звучать песни военных лет. В 11 часов утра ветераны Великой Отечественной войны соберутся на пристани «Бульвар Гагарина» и поднимутся на теплоход для часовой прогулки по реке Ангара. Во время прогулки ветераны примут участие в митинге, а творческий коллектив исполнит музыкальную композицию, посвященную дню начала Великой Отечественной войны.

С теплохода будет спущен символический «венок памяти», а присутствующих ветеранов наградят общественными медалями «За активную работу военно-патриотического воспитания». Мероприятие продолжится в 11-30 на площади у «Вечного огня», где ветеранов Великой Отечественной войны будут приветствовать школьники, воспитанники военно-патриотических клубов и участники областной военно-спортивной игры «Зарница».