Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Комиссия по делам несовершеннолетних Свердловского округа провела конкурс детских рисунков

Конкурс детских рисунков проводился среди детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Темой для детского творчества стали поездки и экскурсии, которые в выходные дни и во время школьных

каникул организовывала для детей Свердловского округа комиссия по делам несовершеннолетних.

Осенью прошлого года, этой весной и во время летних каникул более 200 детей и школьников Свердловского округа посетили архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Лимнологический музей в поселке Листвянка, музей часов в Ангарске и конно-спортивный клуб поселка Пивовариха. Позже побывавших на экскурсиях детей попросили рассказать о своих впечатлениях в рисунках, картинах из дерева и цветного песка.

В финал конкурса детского рисунка, который проводила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского округа, вышли 15 работ, авторам которых в среднем 10 лет. Лучшей была признана работа воспитанника одного из детских домов Виктора Григорьева. Подросток, приехавший в Иркутск из деревни, после посещения конно-спортивного центра в поселке Пивовариха создал методом выжигания деревянную картину с изображением лошади.

Каждому участнику за счёт спонсорских средств были вручены памятные призы: альбомы для рисования, краски, фломастеры и сладкие подарки. Для Виктора Григорьева у организаторов конкурса был индивидуальный приз – набор для выжигания, который поможет школьнику развивать свой талант и создавать новые картины.