Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Студенты НИ ИрГТУ выиграли спартакиаду вузов Иркутской области

Сборная команда НИ Иркутского государственного технического университета заняла первое общекомандное место по итогам спартакиады вузов Иркутской области 2013-2014 учебного года. В соревнованиях принимали участие студенты 11 ведущих вузов Приангарья.

В программу соревнований в этом году вошли такие виды спорта, как спортивные танцы, шахматы, настольный теннис, мини-футбол, дартс, бадминтон, кикбоксинг, рукопашный бой, полиатлон, лыжные гонки, баскетбол, бокс, волейбол, легкоатлетический кросс, легкая атлетика, греко-римская и вольная борьба, аэробика, пауэрлифтинг и футбол. Впервые в рамках спартакиады были проведены вне зачета соревнования по плаванию, пейнтболу, тхэквондо и шашкам.

Среди мужчин на первом месте оказалась команда НИ ИрГТУ с результатом в 144 очка. Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения завоевали серебро, набрав 124 очка. Команда Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма оказалась на третьем месте с результатом в 119 очков.

Среди женщин первое место заняли команды студенток Иркутского государственного университета и НИ ИрГТУ, набравшие по 82 очка. Третье место досталось спортсменкам ИрГУПСа. Второе место не присуждалось.

В общекомандном зачете лучшими стали студенты НИ ИрГТУ с результатом в 226 очков. На втором месте оказались спортсмены ИрГУПСа, набравшие в сумме 197 очков. Замкнули тройку лидеров ребята из ИГУ.

Кроме того, в рамках спартакиады прошли соревнования среди профессорско-преподавательского состава вузов Приангарья. Победили сотрудники НИ ИрГТУ, набрав 24 очка. На втором месте с равным результатом в 18 очков оказались команды ИрГУПСа и Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Бронзовыми призерами стали сотрудники Иркутского государственного медицинского университета.

Напомним, спартакиада вузов Иркутской области проходила с 20 ноября 2013 года по 10 июня 2014 года. Соревнования являются ежегодными. В 2013-2014 учебном году в спартакиаде приняло участие около 2500 человек.