Летний чемпионат области по плаванию среди ветеранов прошел в Иркутске

В Приангарье подведены итоги летнего чемпионата области по плаванию среди ветеранов, в котором приняли участие более 70 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Саянска, Шелехова и Усолья-Сибирского. Соревнования проходили в плавательном бассейне «Изумруд» в Иркутске.

Среди женщин в возрастной категории 25-34 года на дистанции 50 м вольным стилем первое место заняла иркутянка Ольга Михайлова, среди женщин 35-44 лет победила иркутянка Наталья Гофман. В возрастной категории 45-54 года на этой дистанции лучшей стала спортсменка из Иркутска Юлия Нелюбова. Среди женщин 55 лет и старше золотую медаль завоевала ангарчанка Любовь Соколова.

На дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин победителями стали: Денис Коновалов (Иркутск, 25-34 г.), Михаил Замаратский (Иркутск, 35-44 г.), Дмитрий Самигуллин (Иркутск, 45-54 г.), Алексей Батаев (Ангарск, 55 лет и старше).

На дистанции 50 метров брассом среди женщин 25-34 года победила иркутянка Анна Сулимова. В возрастной категории 35-44 года на этой дистанции лучшей также стала иркутянка Елена Чупина. Среди мужчин на дистанции 50 метров брассом победили Денис Коновалов (возрастная категория 25-34 г.), Алексей Протопопов (35-44 г.), Николай Анохин (45-54 г.), Александр Карпов (55 лет и старше).

На дистанции 50 метров баттерфляем первые места заняли иркутянка Лия Жирнова среди женщин 35-44 лет и ангарчанка Валентина Перфильева среди спортсменок 55 лет и старше. Среди мужчин на дистанции 50 метров баттерфляем золотые награды завоевали Дмитрий Кулешов (Иркутск, 25-34 г.), Алексей Протопопов (Иркутск, 35-44 г.), Александр Выщенко (45-54 г.), Алексей Батаев (Ангарск, 55 лет и старше).

На дистанции 50 м на спине среди женщин победу одержали иркутянки Наталья Вишнякова (35-44 г.) и Юлия Нелюбова (45-54 г.). Среди мужчин на этой дистанции победили Александр Ивайловский (25-34 г.) и Вячеслав Минулин (35-44 г.).

Среди женщин на дистанции 100 м вольным стилем первые места заняли иркутянка Наталья Гофман (35-44 г.), ангарчанки Ольга Ющалкина (45-54 г.) и Любовь Соколова (55 лет и старше). На дистанции 100 м вольным стилем среди мужчин победили иркутяне Андрей Черных (25-34 г.), Евгений Маневич (35-44 г.) и Дмитрий Самигуллин (45-54 г.).

На 100 м комплексным плаванием в возрастной категории 25-34 года золотую медаль выиграла иркутянка Анна Сулимова. Среди мужчин на дистанции 100 м комплексным плаванием победителями стали Денис Коновалов (25-34 г.), Алексей Угаров (35-44 г.) и Юрий Голодков (45-54 г.). Все спортсмены из Иркутска.

Первое место в эстафете 4х50 вольным стиле у женщин заняла команда Иркутска «Gold Gim», у мужчин – команда Иркутска «Юность».