Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Шесть медалей завоевали иркутские всадники на спартакиаде по Специальной Олимпиаде

Иркутские всадники Евгений Кузьминский, Дмитрий Глаголев и Екатерина Плахова завоевали шесть медалей на соревнованиях по конному спорту Всероссийской спартакиады по Специальной Олимпийской программе, которые прошли в Санкт-Петербурге. Команда спортсменов с ограниченными возможностями занимается под руководством тренеров Дарьи Соколовской и Татьяны Кухлевской в конном центре Фонда Тихомировых.

Евгений Кузьминский занял второе место в гонке вокруг шеста, а также завоевал две бронзовые награды в выездке и рабочей тропе. Екатерина Плахова стала третьей в выездке. А Дмитрий Глаголев выиграл на этих соревнованиях серебряную и бронзовую медали.

В соревнованиях приняли участие сборные команды Московской, Самарской, Костромской, Владимирской, Мурманской областей, Алтайского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

После короткого отдыха иркутские спортсмены начнут подготовку к открытому чемпионату Сибирского федерального округа по адаптивному конному спорту, который начнется 7 июля в конном центре Фонда Тихомировых. Планируется, что в турнире примут участие спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятии и Хакассии.