Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Из городского бюджета будут выделены дополнительные средства на приобретение учебников для иркутских школьников

Такое решение было принято мэром Иркутска Виктором Кондрашовым по итогам совещания, которое прошло в администрации Иркутска.

Как доложила начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова, в школьных библиотеках проведена ревизия. На сегодняшний день учебниками обеспечено около 70% школьников. Для 100% охвата необходимы дополнительные средства.

«Если в предыдущие годы закупка осуществлялась за счет федерального и областного бюджетов, то новый закон «Об образовании» позволяет муниципалитетам дополнительно направлять средства на приобретение учебников, - подчеркнул Виктор Кондрашов. - Не дождавшись в полном объеме финансирования из вышестоящих бюджетов и зная, что 30% школьников нуждаются в учебниках, я дал поручение комитету по бюджетной политике выделить средства из городского бюджета. Постепенно до конца этого года проблема с нехваткой учебников будет решена».