Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Усольская команда стала победителем велогонки, посвященной памяти Анатолия Ощерина

Усольская команда победила в общекомандном зачете на открытом чемпионате и первенстве Иркутской области по велосипедному спорту, а также в XIV гонке-критериум, посвященной памяти заслуженного тренера России Анатолия Ощерина. В соревнованиях 15 июня приняли участие более 100 человек из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Шелехова.

В командном первенстве среди девушек 2000 года рождения и младше победу одержала сборная Усолья-Сибирского. На втором месте оказалась команда Шелехова. Ангарские спортсменки стали третьими.

Среди девушек 1998 года рождения и старше победила команда шелеховчанок. Иркутская команда оказалась на втором месте. Велогонщицы из Ангарска замкнули тройку лидеров в этой возрастной категории.

Спортсмены из Усолья-Сибирского стали лучшими среди юношей 2000 года рождения и младше, а также юниоров 1998-1999 годов рождения. На втором месте в данных возрастных категориях оказались ангарские велогонщики. Ребята из Шелехова стали бронзовыми призерами первенства среди юношей 2000 года рождения и младше, а также юниоров 1998-1999 годов рождения.

Сборная НИ Иркутского государственного технического университета завоевала титул победителя чемпионата среди мужчин. Серебро досталось спортсменам Усолья-Сибирского. Третьими стали иркутяне.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала сборная Усолья-Сибирского с результатом в 59 баллов. С результатом в 26 баллов на втором месте оказались шелеховские спортсмены. Сборная НИ ИрГТУ стала третьей, набрав 13 баллов.