Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Определены победители чемпионата и первенства Иркутской области по стрельбе из лука

В столице Приангарья на стадионе «Труд» с 6 по 8 июня состоялся личный чемпионат и первенство Иркутской области по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Иркутска, Аларского и Эхирит-Булагатского районов.

Соревнования прошли в личном первенстве. В классическом дивизионе лука среди юношей 1997 года рождения и младше победу одержал Николай Семенов из Аларского района. Второе место занял Сергей Попов. Бронзовую награду выиграл Игорь Шадрин. Оба спортсмена представляли Иркутск.

Лучшей в аналогичном виде среди девушек 1997 года рождения и младше стала Светлана Гомбоева из Эхирит-Булагатского района. Серебряную медаль завоевала иркутянка Аяна Чимитова. Третьей стала Алена Баргуева из Эхирит-Булагатского района.

В классическом луке среди юниоров 1994-1996 годов рождения золотую медаль выиграл Баир Белеев. Второе место занял Григорий Моисеев. Третье место досталось Цыренжапу Степанову. Все лучники представляли Иркутск.

Первое место среди девушек 1994-1996 годов рождения заняла Анна Аюшиева. Серебряную награду завоевала Лидия Маркусеева. Обе спортсменки выступали за Эхирит-Булагатский район. Тройку сильнейших замкнула иркутянка Людмила Васильева.Золотую медаль среди мужчин выиграл Павел Жарков. Второе место досталось Антону Жукову. Третьим стал Александр Кузаков. Все лучники выступали за Иркутск.

Среди женщин в классическом луке победу одержала иркутянка Елена Арбынова. Серебряную награду завоевала Юлия Загайнова из Иркутска. На третьем месте оказалась иркутянка Надежда Баушева.

Также были определены победители соревнований в блочном луке. Так, среди мужчин первое место досталось Павлу Федосееву. Вторым стал Александр Яковкин. Тройку лучших замкнул Солбон Шагдаров. Все лучники выступали за Иркутск.

В аналогичном виде среди женщин победу отпраздновала иркутянка Дарья Безрукова. Вице-чемпионский титул завоевала Софья Хлыстова из Иркутска. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась Юлия Береговая из Эхирит-Булагатского района.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами. По результатам турнира лучшие лучники прошли отбор в сборную Иркутской области для участия в первенстве России, которое состоится с 6 по 11 июля в Москве. Кроме того, была сформирована команда Приангарья на спартакиаду учащихся 1994-1996 годов рождения, которая пройдет в Москве с 28 июля по 3 августа.