Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

21 июня откроется выставка фотографий в рамках патриотической акции «Помни меня»

21 июня 2014 года откроется выставка фотографий в рамках патриотической акции «Помни меня». Стенды с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны будут выставлены у мемориала «Вечный огонь» в канун страшной для нашей страны памятной даты – 22 июня – даты начала разрушительной войны.

Призываем всех жителей города, принявших участие в акции, приносивших фотографии своих близких в пункт приема, просто небезучастных граждан посетить выставку и отдать дань памяти героям войны. Стенды будут располагаться у мемориала более двух недель. В рамках открытия выставки планируется провести небольшую концертную программу.

Акция «Помни меня» призвана почтить память иркутских героев, сражавшихся в войне и работавших в тылу в 40-е годы прошедшего века. Стенды с 7-ю тысячами фотографий уже были выставлены у мемориала в июне 2013 года. Еще 6 тысяч фотографий было увековечено на выставке 2 сентября того же года. Предстоящая выставка станет уже третьей по счету в нашем городе.

В период с 31 марта по 20 мая проводился сбор данных от населения. Волонтерами акции было принято и обработано 2,5 тысячи фотографий,сейчас ведутся работы по их размещению на стендовые конструкции. Параллельно ведется размещение фотографий на электронный ресурс патриотического проекта – pomni-irk.ru. В отличие от уличных стендов увековечивание на электронном сайте не имеет никаких временных рамок: в любой момент вы можете зайти на сайт и увидеть фото своих близких и краткие биографические данные о них. Окончательно разместить все собранные данные на pomni-irk.ru планируется также к концу июня.