Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРАДИЦИИ ТРОИЦА

Троица - праздник цветения жизни и единения людей с природой, праздник гармонии звуков, ярких красок, движения, молодости и красоты. Его любили наши далёкие предки и наши бабушки, когда они были молодыми, сейчас его любят те, кто хоть раз вставал в хоровод вокруг берёзки в чудесный летний день с зелёным венком на голове.

Если вы молоды, познайте эту радость, присоединяйтесь к нашему большому хороводу в день Святой Троицы – 8 июня в 13 часов на острове Юность.

Мы назвали это красочное действо «Иркутским хороводом» и в нынешнем 2014-м году оно состоится в четвёртый раз.

Вместе с нами вы станете участниками «троицких хороводов», которые традиционно водили жители Приангарья, и пройдёте «троицким ходом» с набережной Ангары до острова Юность.

Дети примут участие в игровых хороводах и молодецких забавах.

Мастерицы по народному костюму, изготовлению народной игрушки и оберегов, присущих весенне-летним народным праздникам, пригласят вас на мастер-классы.

Главное событие – Большой Иркутский троицкий хоровод, - это молодость и красота, русская стать и удаль, чувство единения и гармонии, здесь в едином порыве, стар и млад, плетут узор, возвышающий душу и умиротворяющий сердце.

8 июня, в День Святой Троицы,

приглашаем всех в Иркутский хоровод!

Праздничный троицкий ход отправится от памятника Александру III на остров Юность в 12.30

Вы можете прийти на праздник в народном костюме.

Не забудьте и об удобной обуви. С Вами будут участники ансамблей: «Ковчег», «Родничок», «Узорочье», «Россияночка», хоров «Сибиряне», «Приангарье» и других творческих коллективов.

Получить дополнительную информацию об участии в Иркутском хороводе можно, позвонив по телефонам

52-01-88, 20-16-10, 20-16-24