Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В этом году налогоплательщики Иркутской области получат налоговые уведомления из Красноярска

Налоговые органы Иркутской области приступили к выгрузке для печати платежных документов на уплату имущественных налогов. В этом году рассылку уведомлений и квитанций физическим лицам будет осуществлять филиал ФКУ «Налог-сервис» в Красноярском крае.

Четвертый год налоговая служба в целях оптимизации процессов взаимодействия с налогоплательщиками осуществляет централизованную рассылку из единых центров сервисных услуг. Платежные документы распечатаны на основании данных, переданных в электронном виде из территориальных инспекций.

Всего налоговые органы в 2014 году направят налогоплательщикам Иркутской области 1 млн 200 тыс. писем. В настоящее время для печати инспекциями региона уже передано в Красноярск 207 тыс. уведомлений в электронном виде.

Платежные документы должны доставить гражданам не позднее чем за месяц до окончания срока уплаты налогов, который наступает в 2014 году в начале ноября: налог на имущество физических лиц - 1 ноября, транспортный налог – 5 ноября. Срок уплаты земельного налога муниципалитеты устанавливают самостоятельно, но он не может быть ранее 1 ноября (в большинстве случаев определена именно эта дата).

Со следующего 2015 года на основании изменений, внесенных в налоговое законодательство, для физических лиц установлен единый срок уплаты земельного и транспортного налогов и налога на имущество – не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Напомним, имущественные налоги (за исключением транспортного) поступают в бюджет города Иркутска.