Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Около 150 спортсменов примут участие во Всероссийском спортивном празднике «Паруса России» в Иркутске

На Иркутском водохранилище с 12 по 15 июня состоится Всероссийский спортивный праздник «Паруса России», в котором примут участие около 150 яхтсменов из областного центра. В рамках соревнований каждому из экипажей необходимо провести семь заездов.

«Всероссийский спортивный праздник «Паруса России» состоится в Иркутске в шестой раз. Целью его проведения является популяризация парусного спорта, а также выявление сильнейших яхтсменов областного центра», – подчеркнул главный судья соревнований Олег Федоров.

Соревнования будут проходить по пяти номинациям. Это микро-яхты, четырехтонники, полутонники, тонные и свободные – все виды яхт от 6,5 до 16 метров. Старт соревнованиям будет дан от ледокола «Ангара» 12 июня в 10.00. Спортсмены проследуют до микрорайона Ерши, сделают «крюк» до поселка Бурдугуз Иркутского района и вернутся обратно. Победителей и призеров соревнований определят по итогам семи заездов. При этом время каждого экипажа будет переведено в баллы. Лучших спортсменов наградят кубками и грамотами.

Организаторами соревнований выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация парусного спорта Иркутской области.