Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарчанки завоевали четыре медали на чемпионате России по вольной борьбе

Воспитанницы ангарской СДЮСШОР «Победа» завоевали четыре медали на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который проходил с 29 по 31 мая в Новочебоксарске. Этот чемпионат России стал первым турниром, проводимым по новым весовым категориям, введенным с начала 2014 года.

Ангарчанки выиграли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды. В весовой категории до 58 кг серебряную медаль завоевала Оксана Нагорных, бронза в этой весовой категории у Дарьи Богдановой. Пятое место в весе до 58 кг заняла 20-летняя Анна Софьина.В весовой категории до 63 кг третье место заняла Ирина Богданова. Золотую медаль в весе до 75 кг завоевала серебряный призер чемпионата мира-2011 Екатерина Букина.

Все девушки занимаются у заслуженных тренеров России по вольной борьбе Натальи Ивановой и Валерия Зайцева. Оксана Нагорных, Дарья Богданова, Анна Софьина, Ирина Богданова, Екатерина Букина являются кандидатами в олимпийскую сборную для участия в Олимпиаде 2016 года.

В чемпионате России в Новочебоксарске приняли участие 110 спортсменок из более 20 регионов страны. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда страны для участия в чемпионате мира в Ташкенте.