Сборная Иркутской области выиграла открытое первенство Красноярского края по рукопашному бою

Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное по итогам открытого первенства Красноярского края по рукопашному бою, посвященного Дню защиты детей. В соревнованиях 1 июня в Ачинске приняли участие 84 спортсмена из сибирских городов и поселков.

В состав сборной Иркутской области вошли 30 спортсменов, прошедших отбор на областных соревнованиях из Иркутска, Тулуна, поселка Оёк и деревни Максимовщина Иркутского района. Спортсмены Приангарья завоевали 18 медалей, из них десять золотых, семь серебряных и одну бронзовую награду.

Воспитанники ДЮСШ Иркутского района, завоевали семь медалей, среди которых три золотые и четыре серебряные. Так, среди мальчиков 7-8 лет в весовой категории до 25 кг первое место занял Иван Мунгалов. Среди мальчиков 9-10 лет в весовой категории до 27 кг победил Фёдор Крюченков, вторым в этой категории стал Никита Мальков. Иван Песеуков в данной возрастной категории завоевал серебро в весе до 33 кг и был награждён специальным призом за самый короткий бой, который длился 12 секунд. Николай Анучин стал вторым среди мальчиков 9-10 лет в весе до 36 кг. В весовой категории до 39 кг победил Гилани Санабаев. Все ребята занимаются под руководством тренера Владимира Сафонова. Кроме того, воспитанник тренера Андрея Зайцева Михаил Тюрюмин среди мальчиков 9-10 лет в весовой категории до 39 кг завоевал серебряную награду.

Борцы из Иркутска выиграли на соревнованиях в Красноярском крае девять медалей, в том числе пять золотых, три серебряные и одну бронзовую. Победителем среди мальчиков 7-8 лет в весовой категории до 22 кг стал Павел Облов. Среди спортсменов весом до 25 кг выиграл золото Захар Явленин.

Серебряную медаль среди мальчиков в весовой категории до 28 кг выиграл Александр Гургуц. В весовой категории до 31 кг победил Алексей Иванов. На втором месте оказался в весе до 31 кг Гордей Южаков. Николай Николаев, Артем Панько и Кирилл Ткаченко в весе до 34 кг заняли первое, второе и третье места соответственно. Илья Иваченков стал лучшим в весе до 42 кг среди мальчиков 9-10 лет. Ребята занимаются под руководством тренеров Николая Чембулаткина и Артема Мелкоступова.

Спортсмены из Тулуна завоевали две золотые медали в возрастной категории 9-10 лет. Так, медаль высшего достоинства среди спортсменов весом до 30 кг выиграл Даниил Селеванец. Победителем в весовой категории до 33 кг стал Роман Зарубин.

По итогам первенства сборная команда Иркутской области заняла первое место. Команда Ачинска заняла второе место. Бронзовыми призерами соревнований стали ребята из команды Канска.