Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Большая игра-2014» прошла в Ленинском округе

31 мая на стадионе «Зенит» прошел яркий спортивно-массовый праздник «Большая игра – 2014», посвященный Дню города.

Праздник открыл масштабный пролог, в котором были задействованы около 400 детей и подростков из разных творческих и спортивных коллективов округа. Далее на поле стадиона вышли команды 12 предприятий и организаций Ленинского района. Спортсменов и зрителей поприветствовали заместитель председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска Татьяна Эдельман, депутаты Думы города Иркутска Сергей Говорухин, Александр Зуев и Алексей Савельев.

«С каждым годом этот спортивный праздник становится все более массовым и популярным, - сказала Татьяна Эдельман. – «Большая игра» закаляет командный дух, делает людей сильнее и сплоченнее, дарит море позитива как игрокам, так и зрителям!».

Участников команд ждали непростые испытания: пушбол, слепой волейбол, алтимат, бейбибол (футбол в больших подгузниках) и комбинированная эстафета.

Наряду с состязаниями шла концертная программа и розыгрыш призов. Для детей был создан специальный сектор с батутами и другими развлечениями.

В Ленинском районе мероприятие такого формата впервые прошло в 2011 году в рамках юбилея города и стало уникальным событием не только округа, но и города в целом. «Большую игру» посетили более 1000 иркутян.

Лидером спортивных состязаний стала команда филиала ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут»», второе место заняла команда ООО«Сервико», третье – команда ВСЖД. Победителям и призерам соревнований вручены дипломы, кубки, медали и памятные призы.