Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ленинском округе пройдет «Большая игра-2014»

31 мая с 12.00 до 16.00 на стадионе «Зенит-Иркут» (ул. Авиастроителей, 4а) комитет по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска проводит ежегодный командный спортивно-массовый праздник «Большая игра-2014».

В Ленинском округе мероприятие такого формата впервые прошло в рамках юбилея города в 2011 году и стало уникальным событием не только Ленинского округа, но и города Иркутска, объединившее более 3000 жителей. Спортивный праздник получил многочисленные положительные отзывы в СМИ и от самих иркутян. На сегодняшний день «Большая игра» является визитной карточкой округа.

Для поддержания интереса как со стороны участников игры, так и со стороны зрителей, ежегодно организаторы стремятся наполнить этот праздник разнообразием идей и новыми формами проведения. На этот раз команды сыграют в пушбол, многорукий волейбол, алтимат, слепой волейбол, бейбибол. Финальным этапом соревнований станет комбинированная эстафета.

В этом году участие в «Большой игре» примут команды 12 предприятий и учреждений округа (ВСЖД – филиал ОАО «РЖД», ИАЗ – филиал ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут», ОАО «Мясокомбинат «Иркутский», ООО «Сервико», филиал ООО «Росгосстрах» в Иркутской области, МУЗ городская клиническая больница № 8, Мотоклуб «Baike.All MC», ООО «БалтБир», торговая компания «Беби Фуд», ООО «Прок-Сервис», ООО «ФКС «ДОМСТРОЙ» и сеть супермаркетов «SPAR»).

В каждой команде по 20 человек. При формировании команды основным критерием отбора являлась общая физическая подготовка участников, а также умение работать в команде.

Кроме спортивных состязаний пройдет концерт творческих коллективов, розыгрыши призов среди зрителей и групп поддержки. Также на мероприятии будет работать сектор для развлечения детей (батут, клоуны – аниматоры, увлекательные спортивные игры).

Победителям и призерам соревнований будут вручены дипломы, кубки и медали.