Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В субботу в Иркутске пройдет Фестиваль национальных культур

Четвертый традиционный Фестиваль национальных культур города Иркутска в этом году пройдет в самом центре города – на площади у ТРК «Модный квартал» в историческом квартале «Иркутская слобода», ранее красочное мероприятие проходило в парке «Комсомольский» микрорайона Иркутск-2.

Посетители 130-го квартала смогут увидеть в субботу традиционный парад национально-культурных центров, выступления профессиональных творческих коллективов Иркутска, а также песни и танцы самодеятельных артистов в национальных костюмах. Желающие могут посетить ярмарку национальных ремесел, поиграть в национальные игры и попробовать кухню разных народов. Для детей будет работать специализированная детская площадка.

В финале фестиваля представители национально-культурных центров с площади перед ТРК «Модный квартал» в небо Иркутска запустят его символ – «Цветок Дружбы»: четырехметровая конструкция с нарисованным на ней цветком поднимется в небо на воздушных шарах. Праздник начнется 31 мая в 13 часов возле скульптуры Бабра, где в знак мира и дружбы между живущими в Иркутске народами в небо запустят голубей.