Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Праздник в честь Дня защиты детей пройдет на детской железной дороге в Иркутске

На детской железной дороге на острове Юность в Иркутске 1 июня с 11.00 до 13.00 бойцы студенческих педагогических отрядов проведут конкурсные площадки для детей и их родителей в рамках празднования Международного дня защиты детей. Конкурсы будут рассчитаны на ребят разного возраста, поэтому у каждого есть возможность выиграть сладкие подарки или наборы для детского творчества.

Детей и их родителей ждет интересная развлекательная программа: шуточная эстафета, состязание в решении ребусов, танцевальный марафон, путешествие в «Сказочный лес». Кроме того, все желающие смогут прокатиться на детской железной дороге.

Организаторами праздника выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Иркутское объединение студенческих педагогических отрядов и «Клуб юных железнодорожников».