Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В традиционном фестивале «Глазковское предместье» приняли участие 25 творческих коллективов

В Свердловском округе в 24-й раз прошел традиционный фестиваль самодеятельного творчества «Глазковское предместье». Каждый год творческие коллективы Свердловского округа собираются вместе для того, чтобы показать результаты своей работы, обменяться опытом и продемонстрировать творческие достижения.

В этом году в стенах актового зала ДК «Юбилейный» собрались участники 25 творческих коллективов и зрители. Каждый выступающий получил призы и ценные подарки от комитета по управлению Свердловским округом Иркутска.

Фестиваль «Глазковское предместье», который за это время стал визитной карточкой Свердловского округа, не ограничивает участников по возрасту и жанрам: свой талант зрителям могут показать как взрослые, так и дети. В фестивале принимают участие фольклорные коллективы, хореографические ансамбли, вокалисты, барды, театральные и цирковые студии.