Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Неделя озеленения продолжается в Иркутске

28 мая в рамках общегородского проекта «Неделя озеленения» в Арт-галереи DiaS пройдет серия мастер-классов «Вторая жизнь предметов». Использовать старые вещи как поделочный материал очень модная тенденция, рассказывают организаторы. Чтобы научиться ценить вещи, попробуйте дать им новую жизнь. На мастер-классах «Вторая жизнь предметов» вы узнаете, как из старых кожаных сумок можно сделать красивые цветы для декорирования помещения, как использовать накопившиеся тканевые материалы в доме и научитесь из обычных газет делать интересные и качественные корзины любых форм и размеров. Мастер-классы состоятся в 16.00 по адресу ул. Партизанская, 56, «Арт-галерея «DiaS» (цокольный этаж магазина «Мир мебели»).

30 мая в 12.00 пройдет мастер-класс по ландшафтному дизайну во дворе по ул. Володарского, 1а. Понятие ландшафтного дизайна совсем недавно появилось в нашей жизни, но сегодня уже многие владельцы загородных домов мечтают о том, чтобы их участок был похож на настоящий райский уголок, удивлял соседей и друзей. 30 мая участникам Недели озеленения расскажут об особенностях проектирования ландшафта придомовых и приусадебных участков. В программе - выбор однолетних растений, работа с цветным щебнем, посадка хвойных пород, размещение альпийских горок. На мастер-классе будет возможность практически применить полученные знания при работе с выбранным участком. Мастер-класс проведет специалист по ландшафтному дизайну компании СадОптЦентр «Удачный».