Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более 4 тыс. молодых людей собрал фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Fest» в Иркутске

В Иркутске на Нижней Набережной 24 мая прошел фестиваль военно-спортивных, ролевых и современных экстремальных видов спорта «Extreme Fest», в котором приняли участия более 4 тыс. активных молодых людей. В рамках фестиваля прошли показательные выступления и соревнования по паркуру, BMX, трикингу, workout, состоялась акция «Подтянись! Будь в форме!».

«На фестивале «Extreme Fest» собрались активные молодые люди, которые сами занимаются во дворах и на улицах города современными видами спорта. Именно они развивают в Иркутске такие модные спортивные направления, как паркур, трикинг, workout, BMX и другие. В рамках фестиваля мы впервые провели акцию «Подтянись! Будь в форме!», которая пользовалась колоссальным успехом среди горожан. На протяжении нескольких часов люди выстраивались в очередь для того, чтобы попробовать свои силы на турниках», - отметила заместитель начальника управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Юлия Ищенко.

В первой молодежной массово-спортивной акции «Подтянись! Будь в форме!» приняли участие более 300 человек в возрасте от 3 до 60 лет. Жители и гости Иркутска смогли подтянуться на турниках более 20 тысяч раз. Сильнейшие из них были награждены подарками и призами.