Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

25 мая 2014 года в Иркутске в седьмой раз пройдет Ежегодный городской праздник «День мыльных Пузырей»

Организаторы праздника, Студия Креативных Идей «Постскриптум», обещают , что в этом году кроме традиционной концертной площадки, на которой выступят популярные иркутские коллективы «Самолет денег», «Чайковский и трубы мира» и «Меланж» в гости к иркутянам приезжает группа «Ливия» из Москвы.

Планируются следующие активности: —Третий Городской Чемпионат по игре в «Пустяки» на мостике между о. Юность и площадью Александра III (Любимая игра Винни-пуха и Кристофера Робина) —Огромная детская площадка «Пузырим с рождения» от партнеров —Гонки на креслах

- Анимационная площадка «Angry Biards» и «Ну, Погоди!» —и еще 20 интерактивных площадок для всех желающих.

Кроме этого, у праздника появился свой официальный гимн, логотип и, конечно же, традиционный символ-игрушка сшитый специально к празднику!

В 13.00 праздник торжественно открывает Мэр г. Иркутска Кондрашов Виктор Иванович.

Ожидаемое количество участников: около 10 000 человек

Планируемое время проведения: с 13.00 до 18.00

Информационная справка:

Праздник в нашем городе пройдет уже в седьмой раз и с каждым годом он набирает обороты, в нем принимает участие все большее количество иркутян, гостей города, спонсоров и партнеров. Напомним, что в первом дне мыльных пузырей в 2008 году приняли участие 60 человек, в 2009 году – 300 человек, в 2010 – 2000 человек, в 2011 году 8000 гостей, а в прошлом году несмотря на дождь и холодную погоду праздник посетили около 6 000 человек

Три года назад мэр Иркутска Виктор Кондрашов объявил этот праздник новой традицией Иркутска и пообещал его поддерживать. В этом году также праздник открывается торжественным словом Виктора Ивановича.

Также в 2014 году мы встраиваем в праздник проект «Праздник своими руками» и к нам присоединяются десятки мастеров по рукоделию и т.д.

Ключевые смыслы праздника:

- Мы просыпаемся от холодной зимы и весны и вступаем в яркое и солнечное лето!

- Мы улыбаемся миру и улыбаемся друг другу! Мы открыты и дружелюбны!

- На нашем празднике вы не увидите пьяниц и драк!

- Мы собираем всю творческую молодежь Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Слюдянки, а также родителей с детьми, с детьми-инвалидами, что бы вместе отлично отдохнуть и повеселиться!

- Мы любим наш город! Мы гордимся им и собираемся здесь жить, воспитывать своих детей и работать на благо любимого города!

ВНИМАНИЕ: Мероприятие пройдет при любой погоде!

P.S. «Тому, кто дочитал до конца – счастья в жизни, любви и успеха!» СКИ «Постскриптум» J